Распылители

Распылители

25 октября

Распылитель относится к топливной системе автомобиля, устанавливается в форсунку и служат для распыления топлива в камере сгорания двигателя. От того на сколько точно распылитель выполняет свою функцию зависит как работа двигателя, так и работа всего автомобиля.
В процессе эксплуатации на распылители воздействуют негативные факторы, которые приводят к поломке распылителя, а именно: наличие металлической стружки в топливе, грязи и воды в топливе, а также постоянное воздействие высокой температуры. В результате распылитель засоряет и выходит из строя либо полностью т.е. не подает топливо в камеру сгорания вообще, либо распылитель ломается частично что приводит к большему объему подачи топлива, к неполному распылению топлива, распылению топлива под другим углом и т.д.


В итоге неисправный распылитель ведет к некорректной работе двигателя или к его поломке.

Распылитель ремонту не подлежит, его только меняют. Поэтому что бы распылитель служил долго, нужно ставить только качественные распылители, которые обеспечат наиболее надежную работу, так же необходимо следить за качеством топлива, заливающим в бак, стараясь качественное топливо, а не экономить и заливать непонятно что. Своевременная замена топливных фильтров, а также промывка топливной системы еще больше увеличит срок службы распылителя. Помимо этого, исправная работа других агрегатов и узлов двигателя так же положительно скажется на сроке службы этой важной детали.
Покупая распылитель следует учесть, что на каждую форсунку ставится свой распылитель, это обусловлено тем что в различном двигателе необходим свой угол распыления топлива, необходимо разное количество топлива, а так же высота с которой топливо будет распыляться в камеру сгорания. Для того что бы не ошибиться в выборе распылителя следует подбирать распылитель по каталожным номерам (номер указан на самом распылителе например: DLLA140P1340, DLLA144P191 и т.д.). Помимо правильного подбора распылителя его нужно корректно установить и в этом случае рекомендуем обращаться к специалистам, которые знают какой распылитель ставится на форсунку, в какой последовательности происходит замена и какие шайбочки и др. детали необходимы для замены и настройки распылителя в частности и форсунки в целом для оптимальной, надежной и долговременной работы.
Наша компания «Амурдеталь» предлагает качественные распылители по оптимальной цене. Большой выбор распылителей как в наличии, так и под заказ.  У нас на сайте вы можете посмотреть не только фото распылителя, но и видео, что поможет еще точнее подобрать необходимую деталь.

Просмотров: 1293

К предыдущему элементу

Расшифровка распылителей

К следующему элементу

Клапана топливной рампы 095420-0260
whatsapp

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая работу с сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.

Согласен