Рост производства китайских автозапчастей

Рост производства китайских автозапчастей

30 октября

Китайская автомобильная промышленность на пороге нового тысячелетия сделала существенный скачок в своих объемах. Эксперты связывают это, прежде всего, со вступлением КНР во Всемирную торговую организацию. Именно благодаря этому китайская экономика вышла на новую ступень развития.

На сегодняшний день объемы производства машин и комплектующих к ним развивается стремительными темпами, причем как в изготовлении автомобилей известных брендов других стран, так и своих собственных. Во втором случае производство ориентируется не только на существующий внутренний рынок, но и на экспортное направление, что в значительной степени облегчает владельцам китайских машин уход за их автомобилями.

Исходя из таких темпов, не без оснований бытует мнение, что автозапчасти, производимые в Китае, в короткое время займут лидирующие позиции на мировом рынке. Главными факторами, обуславливающими такое мнение, по-прежнему остаются дешевизна и доступность таких комплектующих, а также массовость их производства. При должном контроле качества со стороны завода-изготовителя такие детали становятся наиболее доступными для большинства автовладельцев.

Одновременно с этим, некоторые эксперты полагают, что первенству китайских автозапчастей в мире во многом мешает отсутствие собственных, не копированных и не иностранных брендов в их изготовлении. Проще говоря, китайская промышленность еще пока не имеет возможности развернуться в полную силу.

Однако активное продвижение своих марок машин, в том числе и на российском рынке, ориентированность на экспорт и стремление к качественному производству – все это может вскоре кардинально увеличить темпы роста китайского автомобилестроения.

Просмотров: 559

whatsapp

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая работу с сайтом, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.

Согласен